منتدى السنة للحوار العربى

منتدى السنة للحوار العربى (https://www.alsonah.org/vb//index.php)
-   موضوعات عامة (https://www.alsonah.org/vb//forumdisplay.php?f=34)
-   -   الاعجاز الحسابى الكبير يتحدى به لاقامة الحجه ((2)) (https://www.alsonah.org/vb//showthread.php?t=53431)

memain 2015-02-04 12:16 PM

الاعجاز الحسابى الكبير يتحدى به لاقامة الحجه ((2))
 
[CENTER][COLOR="Black"][B]الاعجاز الحسابى الكبير يتحدى به لاقامة الحجه ((2))
بسم الله الرحمن الرحيم
وصلى الله وسلم على محمد وآله وصحبه والتابعين الى يو م الدين
وبعد
الاعجاز الحسابى يتحدى به من استنقص من كتاب الله شيء
سورة--- آية ---كلمة ودليلها اسم الله --- حرف ودليلها الحروف المقطعه
يتحدى به من شكك فيه من المستشرقين والمشكَكين
يتحدى به من لايفهم فى بيان ولا لغة ولابلاغة من غير المسلمين
يتحدى به المنكرين لكتاب الله لسنة نبيه كدليل علمى ثابت لا يتغير ولا يتبدل
يتحدى بالحساب كل من اساء الادب وعاب
يتحدى بالحساب كل من انكر الكتاب
يتحدى به كدليل يقبله العقل ويصدقه النقل 100%
-------
هيا معا آخذكم فى رحله بسيطه مع الوسط لحسابى لسور القرآن الكريم
السور الاولى من المصحف 57 سورة ونصف المصحف سورا 57 سورة
مجموع ترتيب ارقام العدد 57 من 1+2+3 الى 57 = 1653
قانونه 57 ×57 = 3249 +57 = 3306 ÷2 = 1653
مجموع ترتيب السور ارقام السور كلها 6555
القانون من الفهرس نفسه 114 ×114 = 12996 +114 = 13110 ÷2 = 6555
6555 _1653 = 4902
اذا 57 سورة مجموع ارقامها 1653 و57 سورة مجموع ارقامها 4902
هيا معا نقسم 1653 مجموع ترتيب السور من سورة الفاتح 1الى سورة الحديد57 ÷ 57 = 29
هيا معا نقسم 4902 مجموع ترتيب السور من سورة المجادله 58 الى آخر القرآن 114 ÷57 = 86
يكفينا اليوم الى هنا
دعونا نتعامل مع هذين الرقمين
جمعا 29 + 86 = 115 ---------((1))
ضربا 29 ×86 = 2494 ---------((2))
مجموع ترتيب ارقامهما
29×29 = 841 +29 = 870 ÷2 = 435
86 ×86 = 7396 +86 = 7482 ÷2 = 3741
مجموعهما 435 +3741 = 4176 ------------------((3))
بجمع المجاميع الثلاثة
115 +2494+4176 = 6785 [COLOR="Blue"] المجموع الكبير [/COLOR]
[COLOR="Blue"] الآن حسابيا نحن فى المتوسط الحسابى من خلاله سنجد آيات الجانبين [/COLOR]
جانب اجزاء القرآن النصف الاول آياته 2214 وجانب النصف الثانى من المصحف سورا آياته 1132
2214 +1132 = 3346 ---------((1))
ايضا
جانب اجزاء القرآن النصف الاول 15 جزء آيات وسور واجزاء 2247 ((2214 +18سورة +15جزء ))
جانب النصف الثانى من المصحف سورا 57سورة آيات وسور واجزاء 1192 (( 1132 آية +57 سورة +3 اجزاء ))
2247 +1192 = 3439 ----------((2))
بجمع ((1)) و ((2))
3346 +3439 = 6785 [COLOR="Blue"] المجموع الكبير [/COLOR]
لكى نصل الى هذه النتيجه هناك عدة طرق حسابيه
من الوسط نفسه
[COLOR="Red"]من باب التاكيد على ان الامر ليس صدفة ابدا ابدا ابدا والله اقول الحق [/COLOR]

هيا معا آخذكم فى رحله الى المجاميع المختاره من الله مباشرة
فى مجموعتين متشابهتين رقميا
مجموعة السور ال 29 التى بها حروف مقطعه ومجموعة السور ال 29 التى ليس بها اسم الله
بما اننا قد استخدمنا منتصفى اجزاء القرآن واوجدنا النصف الاول اجزاءً وسور القرآن ووجدنا النصف الثانى سورا
هذا يعنى ان عدد سور القرآن 114 سورة وان اجزائه 30 جزء
مجموعهما 114 +30 = 144 هذا مقياس حسابى كبير
نضيفه الى[COLOR="Blue"] المجموع الكبير[/COLOR] 6785 +144 الكل = 6929 ------------((1))
هذا الرقم هو كل ما يتعلق بالسور التى بها حروف مقطعه وهى 29 سورة
نخصم من [COLOR="Blue"]المجموع الكبير[/COLOR] 6785 _ 93 الجوانب = 6692-------------((2))
هذا الرقم هو كل مايتعلق بالسور التى ليس بها اسم الله وهى 29 سورة
هل تعلمون ماهذا الرقم 6929
1- 2743 عدد آيات السور التى به حروف مقطعه
2- 822 مجموع ارقام السور التى بها حروف مقطعه من مواقعها فى المصحف
3- 435 مجموع ترتيب ارقام العدد تسع وعشرون فى فهرس خاص بمجموعتها
4- 2900 عدد السور ال تسع وعشرون مضروبه ×100
5- 29 عدد اسماء السور التى بها حروف مقطعه
هل تعلمون ما هذا الرقم 6692
1- 683 عدد آيات السور ال تسع وعشرون التى ليس بها اسم الله
2- 2645 مجموع ارقام السور التسع والعشورن التى ليس بها اسم الله
3- 435 مجموع ترتيب ارقام العدد تسع وعشرون فى فهرس خاص بمجموعتها
4- 2900 عدد السور ال تسع وعشرون مضروبه ×100
5- 29 عدد اسماء السور التى ليس بها اسم الله

-------------------------------------
هيا معا ناخذ هذا [COLOR="Blue"]المجموع الكبير [/COLOR]
من جديد
6785 ونتعامل معه بالزيادة مرة وبالنقص مره
من خلال هذا العدد 435 مجموع ترتيب ارقام العدد 29 فى فهرس خاص من 1+2+3 الى 29 = 435
6785 _435 = 6350
6350 هو
1- 6236 عدد آيات القرآن الكريم بدأً بالبسملة فقط فى سورة الفتاحه وتنتهى بآخر آية من القرآن من الجنة والناس
2- 114 سورة
6785 +435 = 7220
7220 هو
- 6236 عدد آيات القرآن الكريم ------ متفق عليه
2- 114 سورة -------متفق عليه
3- 30 جزء ----- عمل اجتهادى بشرى موفق
4- 240 ثمن ----- عمل اجتهادى بشرى موفق
5- 600 صفحه----- عمل اجتهادى بشرى موفق
لدى مايثبت ان عدد صفحات القرآن حسابيا 600 صفحه
واكبر دليل على ان عدد صفحات القرآن 600 صفحه
هو هذا الحساب الكامل والصحيح والشامل واللى يمكننا ان نتحدى به بالحق
والله على ما اقول شهيد
والله اعلى واعلم
هل من معارضه ذكيه هل من تسائل يثري هل من انتقاد فى محله
محمد على محمد
[COLOR="Blue"]ميم عين زين [/COLOR]
الفهرس الميسر للمجموعتين الاعجازيتين فى القرآن الكربم
[url]http://www.alsonah.org/vb/showthread.php?t=47489[/url]
4/2/2015م [/B][/COLOR][/CENTER]

أبو جهاد الأنصاري 2015-02-04 02:28 PM

[QUOTE]مجموع ترتيب ارقام العدد 57 من 1+2+3 الى 57 = 1653
قانونه 57 ×57 = 3249 +57 = 3306 ÷2 = 1653 [/QUOTE]

مجموع ترتيب ارقام العدد 10 من 1+2+3 الى 10 = 55
قانونه 10 × 10= 100 + 10 = 110 ÷2 = 55

أبو جهاد الأنصاري 2015-02-04 02:34 PM

مجموع ترتيب ارقام العدد 30 من 1+2+3 الى 30 = 465
قانونه 30 × 30= 900 + 30 = 930 ÷2 = 465

أبو جهاد الأنصاري 2015-02-04 02:41 PM

هذا قانون عام لجميع الأرقام تقريبا.

أبو جهاد الأنصاري 2015-02-04 02:45 PM

نعم لجميع الأرقام ...
( س × س + س ) ÷ 2 = 1 + 2 + 3 ..... إلى ..... ( س ) من الأرقام

memain 2015-02-05 01:06 PM

[CENTER][COLOR="Black"][B][QUOTE=أبو جهاد الأنصاري;341281] مجموع ترتيب ارقام العدد 10 من 1+2+3 الى 10 = 55
قانونه 10 × 10= 100 + 10 = 110 ÷2 = 55 [/QUOTE]
[QUOTE=أبو جهاد الأنصاري;341284] مجموع ترتيب ارقام العدد 30 من 1+2+3 الى 30 = 465
قانونه 30 × 30= 900 + 30 = 930 ÷2 = 465 [/QUOTE]

[QUOTE=أبو جهاد الأنصاري;341287] نعم لجميع الأرقام ...
( س × س + س ) ÷ 2 = 1 + 2 + 3 ..... إلى ..... ( س ) من الأرقام [/QUOTE]

[QUOTE=أبو جهاد الأنصاري;341286] هذا قانون عام لجميع الأرقام تقريبا. [/QUOTE]

نعم استاذى الكريم أبو جهاد الأنصاري
انه قانون لعد اى فهرس
وهو قانون من داخل الفهرس القرآنى
اى اننا لم ناتى به من خارج القرآن وليس هناك قانون حسابى غيره يستخدم فى الاعجاز الحسابى الكبير
البقية
مقارنات حسابيه
ودراسة الموجود بمعطيات موجوده
فنحصل على يقينيات موجوده يقبلها العقل والنقل 100%
--------
فمثلا لدينا عدد سو رالقرآن الكريم 114 سورة + 30 سورة = = 144
مجموع ترتيب ارقام هذا العدد من 1+2+3 الى 144 = 10440
القانون 144 ×144= 20736 +144 = 20880 ÷2 = 10440
هذا الرقم محتوياته الآتى
1- 114 سورة اى
29 سورة بها حروف مقطعه +85 سورة ليس بها حروف مقطعه
2- 4090
اى مجموع ترتيب ارقام العدد تسع وعشرون ((435)) + ((3655)) مجموع ترتيب ارقام العددخمس وثمانون
3- 6236 عدد آيات القرآن الكريم
أى 2743 عدد آيات السور التى به حروف مقطعه 29 سورة +3493 عدد آيات السور التى ليس بها حروف مقطعه 85 سورة
محمد على محمد
ميم عين زين
5/2/2015م
[/B][/COLOR][/CENTER]


الساعة الآن »04:52 PM.

Powered by vBulletin Copyright ©2000 - 2025 Jelsoft Enterprises Ltd
جميع الحقوق محفوظة - فقط - لأهل السنة والجماعة